Кубанские Новости
Происшествия

Серийная мошенница идет под суд за обман 29 человек при сдаче жилья в аренду

В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, мужчина разместил в интернете объявление о том, что арендует квартиру в другом регионе. Позже ему позвонила женщина и сообщила, что готова сдать свое жилье, но нужна предоплата в 12 тыс. рублей. После того, как потерпевший перевел указанную сумму на банковский счет злоумышленницы, она перестала выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение обвиняемой. 32-летнюю жительницу Ивановской области задержали по ее месту жительства. Оказалось, что фигурантка причастна к совершению еще 28 аналогичных преступлений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 38-летний приезжий из соседнего региона знакомился с женщинами в соцсетях, представлялся бизнесменом или экс-сотрудником правоохранительных органов, а затем под предлогом трудной жизненной ситуации просил одолжить ему деньги.

Так, войдя в доверие к местной жительнице, мужчина взял у нее взаймы 250 тыс. рублей, а затем убедил купить квартиру в более престижном районе города. Пообещав оплатить первоначальный взнос, фигурант получил от потерпевшей еще около 100 тыс. рублей.