Кубанские Новости
Происшествия

16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о грабеже

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в уличном грабеже задержан 16-летний подросток.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. На пересечении улиц Коммунаров и Чапаева неизвестный сорвал с его шеи цепочку из золота стоимостью 23 тыс. рублей, после чего скрылся.

Изучив камеры видеонаблюдения, правоохранители установили, что к грабежу причастен 16-летний житель Брюховецкого района, гостивший вместе с отцом у знакомых последнего. После задержания подросток признался, что похищенную цепочку продал случайному прохожему, а вырученные 7,5 тыс. рублей потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре подростки договорились встретиться со своим 16-летним знакомым в одном из торговых центров города для того, чтобы предъявить ему претензии по поводу его переписки с девушкой их приятеля.

Злоумышленники решили ограбить его. При встрече с несовершеннолетним фигуранты стали угрожать ему применением насилия и потребовали передать им мобильный телефон и золотую цепочку. Потерпевший выполнил их требования, и подельники скрылись. О произошедшем пострадавший сообщил в правоохранительные органы.