Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек избил дядю друга и похитил с его банковской карты деньги

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в квартирном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о грабеже обратился житель садоводческого товарищества «Стекольщик», расположенного в станице Елизаветинской. Он рассказал, что в гости к нему пришел племянник со своим другом. Во время застолья хозяин жилья и последний повздорили, и молодой человек избил мужчину, заставил его зайти в личный банковский кабинет, после чего вырвал его телефон и перевел с карты на свой счет 1,5 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого у него дома в станице Елизаветинской. В отделе полиции ранее не судимый 21-летний краснодарец признался, что к этому времени потратил похищенные деньги.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лица похитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет, обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Им грозит до шести лет лишения свободы.