Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл из автомобиля документы и мобильник и требовал с водителя за них деньги

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в кражах из автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы 40 лет Победы. Он рассказал, что из салона его отечественного автомобиля была похищена сумка с документами, деньгами и мобильником. После этого с мужчиной связался неизвестный и для возврата имущества потребовал перевести на его банковский счет 3 тыс. рублей. Получив деньги, злоумышленник вернул только документы, оставив их в оговоренном месте.

Правоохранители установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 41-летний житель станицы Саратовской, который был задержан на улице Агрохимической. В отделе полиции мужчина признался, что телефон сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

Также была установлена его причастность к аналогичной краже, в результате которой приезжему удалось похитить из чужой машины мобильный телефон, а впоследствии с помощью него списать с чужого банковского счета более 70 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о краже и мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.