Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали мужчину за кражи из гаражей на 160 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыты кражи имущества из гаражей местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратились двое владельцев гаражей, расположенных на улице Красной краевого центра. Неизвестные отжали ворота, проникли внутрь и похитили строительные инструменты, монтажный комплект кондиционера, газовые баллоны, детский велосипед и другое. Ущерб составил более 160 тысяч рублей.

Благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили номера автомобиля, на котором скрылись подозреваемые. Разыскиваемая машины был выявлена в Курганинском районе, где стражи правопорядка и задержали ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 25-летнего, ранее не судимых 36-летнего и 25-летнего жителей станицы Темиргоевской. Мужчины признались, что похищенное продали за 6 тысяч рублей, а вырученные деньги потратили на свои нужды.

В отношении подозреваемых расследуются уголовные дела о краже. Ранее судимый мужчина арестован, двое его сообщников отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.