Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек после первого свидания украл с банковского счета девушки 14 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне в интернете познакомилась с молодым человеком, во время совместной прогулки с которым потеряла свой мобильный телефон.

После свидания краснодарка ушла домой, а мужчина пошел искать ее гаджет. На следующий день молодой человек вернул телефон, но его владелица обнаружила списание с банковской карты более 14 тыс. рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подтвердилась версия возможной причастности краснодарца к краже денег. После задержания ранее судимый за кражу 25-летний местный житель признался, что действительно нашел мобильник девушки, после чего через мобильное приложение перевел на свой расчетный банковский счет ее деньги, которые впоследствии потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара познакомилась с молодым человеком. Во время совместной прогулки по улице Ивана Рослого последний обратился к ней с просьбой дать телефон позвонить. Получив его, мужчина отвлек внимание краснодарки и скрылся на автомобиле такси, так и не вернув гаджет. Ущерб составил 67 тыс. рублей.