Кубанские Новости
Происшествия

Прокуратура проводит проверку после избиения мужчиной полуторагодовалого ребенка своей сожительницы

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту размещения информации в СМИ о причинении телесных повреждений мал

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сожители с малолетним сыном женщины проживали в одном из домов на улице Куйбышева в станице Губской. По версии следствия, 1 октября 2020 года мужчина в течение дня употреблял алкоголь. Вечером женщина уложила сына спать и уехала по делам, попросив сожителя присмотреть за ребенком.

По данным следствия, обвиняемый разбудил ребенка и достал из кроватки. Из-за того, что малыш не слушался, мужчина нанес ему не менее трех ударов руками по голове и телу. Увидев, что у мальчика появились повреждения, мужчина умыл его и уложил в кровать, а сам пошел спать. Женщина, вернувшись домой, увидела повреждения у сына и вызвала медиков. Ребенок был госпитализирован.

По данному факту СКР по краю возбуждено уголовное дело об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего. Обвиняемый арестован.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, семья ребенка ранее на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состояла.

Надзорным ведомством проводится проверка причин и условий, способствовавших происшествию, в ходе которой будет дана оценка, в том числе работе органов и учреждений системы профилактики по раннему выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, и предупреждению преступных посягательств в отношении детей.