Кубанские Новости
Происшествия

Браконьеру грозит до двух лет тюрьмы за рыбалку на 230 тыс. рублей

В Крымском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной добыче рыбы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 32-летний житель Северского района вылавливал рыбу запрещенными снастями на Варнавинском водохранилище в Крымском районе. В лодке у мужчины полицейские обнаружили около 300 рыб породы карась, судак, сазан и лещ, а также лесковые сети. Сумма ущерба составила более 230 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Браконьеру грозит до двух лет лишения свободы.

Как писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае пограничники задержали браконьеров за вылов креветок на полмиллиона рублей. Нарушители были выявлены при незаконной добыче креветок с применением «вентеря» в акватории Азовского моря в районе станицы Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края. У них обнаружено свыше 5 400 экземпляров азовской креветки, причиненный ущерб превысил 500 тыс. рублей.

Мужчинам грозит наложение штрафа в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.