Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские поймали велосипедного вора

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам раскрыта кража велосипеда.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что оставила свой велосипед, а также две сумки с продуктами и цветами возле магазина на улице Стасова. Когда она вернулась, все пропало.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его по горячим следам дома на улице Алтайской. В отделе полиции ранее судимый за хранение наркотиков, мошенничество 43-летний краснодарец признался, что похищенный велосипед успел продать, выручив за него 4 тыс. рублей, которые потратил, а сумки выбросил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Украденное имущество было найдено и возвращено владелице.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а через пару дней обнаружил его пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что украденный велосипед продал, а деньги потратил.