Кубанские Новости
Происшествия

Бастрыкин поручил проверить дело о смерти 13-летнего подростка на приеме у ЛОРа

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку и доложить о ходе расследования дела о смерти

Ранее на одном из федеральных каналов вышел сюжет о расследовании уголовного дела после смерти 13-летнего подростка в городской больнице Анапы.

Александр Бастрыкин дал указание руководству регионального СУ СК «детально проверить все озвученные в СМИ обстоятельства и незамедлительно доложить обо всех проведенных к настоящему времени следственных действиях», сообщает пресс-служба СКР.

Как сообщали «Кубанские новости», 6 декабря 2019 года подросток с диагнозом «Синусит» обратился в Городскую больницу Анапы, где у него был диагностирован двусторонний гнойный гайморит. Медики провели анестезию слизистых носовых проходов, после чего произвели поочередную пункцию и промывку правой и левой гайморовых пазух.

В какой-то момент состояние пациента резко ухудшилось, он был доставлен в реанимацию. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через непродолжительное время ребенок скончался. В Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.