Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские поймали велосипедного вора

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража велосипеда.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы 1-ая линия Поймы реки Кубань. Он рассказал, что арендует одну из комнат частного дома, с территории двора которого и был украден его велосипед.

Благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили приметы подозреваемого и задержали его на улице Адыгейской Набережной. Им оказался ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 46-летний сосед потерпевшего, также временно проживающий в том же доме. Мужчина признался, что на преступление его толкнуло состояние алкогольного опьянения, а похищенный велосипед он продал за 2 тыс. рублей, которые потратил на покупку спиртного.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а через пару дней обнаружил его пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что украденный велосипед продал, а деньги потратил.