Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали браконьера за рыбалку на 900 тыс. рублей

В акватории Краснодарского водохранилища сотрудниками транспортной полиции задержан браконьер.

В ходе рейдовых мероприятий в акватории Краснодарского водохранилища сотрудниками транспортной полиции за незаконную рыбалку задержан ранее не судимый 56-летний житель кубанской столицы.

Мужчина использовал металлическую лодку с подвесным мотором и при помощи 250 метровых лесковых сетей выловил рыбу различных пород - судак, плотва, берш - в количестве 1600 штук. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил более 900 тыс. рублей. Снасти вместе с уловом изъяты на период проверки по данному факту.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Как писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае пограничники задержали браконьеров за вылов креветок на полмиллиона рублей. Нарушители были выявлены при незаконной добыче креветок с применением «вентеря» в акватории Азовского моря в районе станицы Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края. У них обнаружено свыше 5 400 экземпляров азовской креветки, причиненный ущерб превысил 500 тыс. рублей.

Мужчинам грозит наложение штрафа в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.