Кубанские Новости
Происшествия

Мошенница из соцсетей обманула женщину при продаже одежды и обуви на 3 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в дистанционном мошенничестве задержана местная жительница.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что в одной из социальных сетей нашла объявление о продаже одежды и обуви, после чего заказала кроссовки, платье и джинсы на общую сумму более 6 тыс. рублей. Женщина перевела на банковский счет продавца предоплату в размере 3 тыс. рублей, после чего последняя перестала выходить на связь.

Правоохранители установили, что к мошенничеству причастна 18-летняя краснодарка. Ранее не судимую девушку задержали у нее дома на улице Российской. К этому времени похищенные деньги она успела потратить.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара на одном из сайтов в интернете нашла объявление о продаже женской одежды, после чего перевела на банковскую карту продавца более 5 тысяч рублей. По истечению срока исполнитель заказа так и не выполнила свои обязательства.

Правоохранители установили владелицу банковской карты и задержали ее в поселке Знаменском. Ранее не судимая 20-летняя уроженка города Калининграда дала признательные показания. К этому времени деньги она успела потратить.