Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники МЧС спасли двух виндсерферов в Черном море

В Лазаревском районе Сочи сотрудниками ЮРПСО МЧС России спасены двое виндсерферов.

Утром 6 ноября в спасотряд поступило сообщение от мужчины о том, что он занимался виндсерфингом в районе поселка Аше и ушел от берега на отдаление примерно 1 км. В какой-то момент парус лег на поверхность моря, и поднять его сил не достает, ветер усиливается и относит доску все дальше от берега.

Спасатели вышли в море на катере и гидроцикле, нашли 24-летнего молодого человека и доставили его на берег. там стало известно, что в море находится еще один нуждающийся в помощи спортсмен без средств связи.

Спасатели обнаружили мужчину на удалении 3 км от береговой полосы, взяли на борт катера и доставили на берег. Медицинская помощь виндсерферам не потребовалась, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 15 июля спасателям поступило сообщение от директора санатория «Кавказ», что течением в море уносит мужчину, необходима срочная помощь. Специалисты прибыли на место, обнаружили в акватории моря тонущего мужчину, применили конец Александрова со спасательным кругом, после чего помогли 67-етнему жителю поселка Первомайский Тульской области выплыть на берег. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.