Кубанские Новости
Происшествия

После нападения на студентку КубГУ возбуждено уголовное дело

В отношении 20-летнего студента этого же вуза полиция Краснодара возбудила уголовное дело.

Ранее студентка Кубанского госуниверситета сообщила в социальных сетях о нападении на нее студента этого же вуза. Инцидент произошел на выходе из университета.

По словам девушки, она слегка задела плечом незнакомого молодого человека, извинилась, и пошла дальше. Однако в ответ он начал нецензурно выражаться в ее адрес, а после набросился и начал душить. Прохожие помогли студентке освободиться от нападавшего.

– Подобный случай не первый, студент уже угрожал даже своим преподавателям в университете. Говорил, что принесет пистолет и пристрелит кого-нибудь, - написала девушка.

В краснодарской полиции прокомментировали произошедшее.

В отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело об угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

– Со слов молодого человека, причиной такого агрессивного поведения стали якобы высказанные в его адрес оскорбления со стороны потерпевшей, – рассказал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор достаточной доказательной базы для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.