Кубанские Новости
Происшествия

Двое приезжих украли с крыш многоквартирных домов медный кабель на 700 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в краже имущества с крыш многоквартирных домов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже имущества обратились представители управляющих компаний многоквартирных домов, расположенных на улице Академика Лукьяненко и Совхозной. При разбирательстве стражи правопорядка выяснили, что во всех случаях был обнаружен факт взлома замков дверей технических этажей, откуда неизвестные проникли на крыши и украли 600 метров медного кабеля, общей стоимостью 700 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемых в арендуемом ими на улице Малой частном доме. В отделе полиции ранее судимый за кражу 24-летний житель Ростовской области и ранее судимый за грабеж 28-летний житель Республики Крым признались, что похищенное сбыли в пункт приема металла за 100 тыс. рублей, а вырученные деньги потратили.

Также была установлена причастность молодых людей к попытке аналогичной кражи на улице Совхозной, где ущерб мог бы составить более 100 тыс. рублей.

В отношении подозреваемых расследуются уголовные дела о краже. Им грозит до шести лет лишения свободы.