Кубанские Новости
Происшествия

В жестком лобовом ДТП на «встречке» погиб водитель иномарки

Авария произошла поздно вечером 14 ноября в Туапсинском районе.

По предварительным данным, 37-летний водитель за рулем автомобиля «Хендэ» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Пежо Бокстером». В результате ДТП водитель «Хендэ» скончался на месте аварии, 42-летней водитель «Пежо» с травмами госпитализирован.

Все обстоятельства устанавливаются. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель автомобиля «Хендай» не имел права управления транспортом, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю..

В условиях изменения погоды сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть особенно внимательными, а пешеходов - осторожными: перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в отсутствии транспорта; при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дороги только навстречу транспорту; отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 15 ноября в 12.10 под Краснодаром, недалеко от поселка Агроном, 31-летний водитель Volkswagen Golf, двигаясь по автодороге станица Динская - поселок Агроном при совершении обгона допустил занос в результате столкнулся со встречным автомобилем Chevrolet Lanos, под управлением 74-летнего водителя. После чего Chevrolet врезался в попутный Hyundai Solaris.

В результате ДТП водитель Chevrolet Lanos от полученных травм скончался на месте ДТП, водитель Volkswagen Golf был госпитализирован, его пассажиру назначено амбулаторное лечение.