Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине, отпилившему соседу газовую трубу, грозит административная ответственность

Соседу, ножовкой отпилившему газовую трубу жителю СНТ «Изобильное» в Краснодаре, грозит административное наказание.

Из-за бытового конфликта с соседом семья жителя СНТ «Изобильный» больше месяца живет без отопления - сосед ножовкой отпилил ему газовую трубу, проходившую по меже. В причинах конфликта и возможных последствиях для нарушителя сейчас разбираются правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе Краснодаргоргаза.

Момент порчи газопровода краснодарец снял на видео, а позже выложил в Сеть. На возмущения и требование прекратить сосед никак не реагировал.

Аварийная служба Краснодаргоргаза оперативно выехала на место происшествия и устранила аварию, поставив заглушку на газопровод. По словам пострадавшего, сосед настроен решительно - при ремонте газопровода и возобновлении подачи газа он обещал снова перерезать трубу. Мужчина обратился в полицию и прокуратуру.

По данным Краснодаргоргаза, газ к дому краснодарца был проведен законно, все документы в порядке. На этапе газификации никакого конфликта с соседом не было - он официально дал разрешение проложить участок газопровода по своей территории.

Краснодаргоргаз напоминает: любое вмешательство посторонних лиц в газораспределительную систему недопустимо. Тем более, любые манипуляции с работающим газопроводом опасны для жизни. Нарушителям грозит административная ответственность и возмещение материального ущерба ресурсоснабжающей организации.