Кубанские Новости
Происшествия

Посетители ТРЦ спасли ребенка, зажатого в эскалаторе

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту получения телесных повреждений ребенком в торговом центре Сочи.

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку инцидента, произошедшего 16 ноября 2020 года в торговом центре Сочи, в котором во время движения на межэтажном эскалаторе руку ребенка зажало механизмом.

Видео было опубликовано в социальных сетях. Посетители помогли притормозить эскалатор, и ребенка удалось вытащить.

В рамках проверочных мероприятий устанавливаются причины и условия, способствовавшие происшествию, будет дана оценка исполнению организацией федерального законодательства о несовершеннолетних, безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в одном из ТРЦ Сочи шестилетний мальчик вместе с родственниками спускался на первый этаж. Не удержав равновесия, он упал прямо на полотно, и его рука оказалась зажата между механизмом. Вызволять ребенка пришлось силами спасателей. К счастью, рука мальчика сильно не пострадала. Врачи направили его на амбулаторное лечение.

Напомним, в краснодарском ТРЦ «Галерея» женщина упала с эскалатора на втором этаже и ударилась головой об пол на нулевом ярусе центра.