Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек украл телефон в гостях у знакомой. Он арестован

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Московской. Она рассказала, что обнаружила пропажу мобильного телефона после ухода ее знакомого, гостившего накануне.

Правоохранителями подтвердилась версия возможной причастности к краже молодого человека. После задержания ранее судимый за кражи, незаконный оборот наркотиков 27-летний краснодарец признался, что чужой гаджет не успел продать.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Молодой человек арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительницы Тихорецка рассказали, что знакомились с молодым человеком интернете, приглашали в гости, а после его ухода у них пропадали золотые украшения, ноутбуки, мобильные телефоны и деньги. Общая сумма причиненного ущерба 11 потерпевшим составила более 280 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 18-летнего местного жителя задержали. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела о кражах и мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.