Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на иномарке насмерть сбил пешехода

Авария произошла поздно вечером 17 ноября в Сочи.

По предварительным данным, 21-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», сбил 35-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход скончался. Все обстоятельства выясняются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Госавтоинспекция Кубани напоминает, что пешеходы и велосипедисты являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Пешеходы перед началом перехода должны в безопасности и только потом переходить дорогу. Пешеходы и водители велосипедов должны использовать световозвращающие элементы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 12 ноября под Новороссийском, в станице Раевской 35-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с дороги на обочину и сбил пешехода. В результате аварии 53-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

10 ноября около 21.00 на улице Розы Люксембург в Курганинске изначально поступил сигнал о том, что перевернулся автомобиль и ДТП без пострадавших, с водителем все в порядке. Уже позже, когда полиция прибыла на место, выяснилось, что автомобиль «Тойота Марк X» сбил девушку. На место происшествия вызвали бригаду «скорой». Однако 17-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия.