Кубанские Новости
Происшествия

Росгвардейцы задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске за вымогательство.

К прибывшим по сигналу «Тревога» росгвардейцам обратился работник супермаркета, который сообщил, что двое неизвестных пытались украсть алкоголь, спрятав в карман куртки.

Нарушители, 36-летний краснодарец и 37-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа, переданы сотрудникам полиции. Известно, что оба задержанных ранее судимы. При проверке выяснилось, что 37-летний приезжий скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Оказалось, что он, являясь фигурантом уголовного дела о вымогательстве, скрылся от правоохранителей, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре ночью росгвардейцы, находившиеся на маршруте патрулирования, около дома на улице Фабричной обратили внимание на мужчину, приметы которого совпадали с ранее полученной ориентировкой. Увидев патрульный автомобиль, мужчина предпринял безуспешную попытку скрыться.

При проверке по базе данных выяснилось, что 29-летний местный житель находится в федеральном розыске за грабеж. Для дальнейшего разбирательства задержанный был передан сотрудникам полиции.