Кубанские Новости
Происшествия

Экс-сотрудника университета МВД России заподозрили в превышении полномочий

По материалам УФСБ России по краю в Краснодаре бывший начальник тыла университета МВД России подозревается в превышении должност

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в сентябре 2016 года между Краснодарским университетом и подрядчиком был заключен государственный контракт по строительству общежития для слушателей, сумма которого составила около 150 млн рублей.

Подозреваемый знал о том, что подрядчик выполнил работы с нарушением технических норм. Кроме того, при строительстве были допущены дефекты и повреждения, и работы были выполнены в меньшем объеме, чем это было предусмотрено контрактом.

Между тем, в период с мая 2017 по сентябрь 2018 года фигурант подписал и поручил подчиненным подписать акты приемки, в которые были внесены заведомо ложные сведения, о выполнении работ в полном объеме, и из федерального бюджета была произведена оплата по контракту. В результате Краснодарскому университету МВД России был причинен материальный ущерб на сумму свыше 3,9 млн рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Расследование продолжается.