Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина пришел в гости к друзьям и украл у их матери деньги и драгоценности

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража ювелирных изделий и денег.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница садоводческого товарищества «Тополь». Она рассказала, что обнаружила пропажу из своего частного дома денег, одной пары серег, трех колец и цепочки из золота, общей стоимостью 26 тыс. рублей. Женщина уточнила, что накануне у них гостил знакомый ее сыновей, который под предлогом плохого самочувствия на несколько часов оставался в доме один.

Правоохранителями подтвердилась версия возможной причастности к краже мужчины. Им оказался ранее не судимый 36-летний местный житель. Он признался, что похищенные драгоценности он продал, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.