Кубанские Новости
Происшествия

Находящийся под следствием мужчина совершил несколько краж

В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали местного жителя, который, находясь под следствием, совершил несколько краж.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю, 38-летний житель Краснодара, находясь под подпиской о невыезде за покушение на кражу из гипермаркета строительных материалов, предпринял еще две попытки кражи аналогичного товара из этого торгового объекта.

На пульт централизованной охраны поступил сигнал «Тревога» из охраняемого магазина, расположенного на улице Новороссийской. Прибывшие туда росгвардейцы выяснили, что кнопку тревожной сигнализации нажал работник торговой точки, заметив факт хищения товара.

Как выяснилось, мужчина сложил в сумку 20 приборов учета воды и попытался пронести мимо кассы. Предварительная сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей. Задержанный передан полиции для дальнейшего разбирательства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 октября на пульт централизованной охраны вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» из детского сада, расположенного на улице Симферопольской в Краснодаре. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что тревожную кнопку нажал охранник детского сада.

Он пояснил, что неизвестный перелез через забор, проник на территорию учреждения и направился внутрь здания. На просьбы остановиться он не реагировал. Сотрудники Росгвардии задержали молодого человека и передали его для дальнейшего разбирательства полиции. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения.