Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина задержан за стрельбу на парковке университета. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в хулиганстве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о стрельбе на парковке университета, расположенного на улице Калинина. Правоохранители выяснили, что внимание прохожих и представителей охраны вуза привлек мужчина, который вел себя вызывающе и агрессивно, пытался метать нож в деревянные конструкции, что-то искал в кустах, курил. На замечания он не реагировал.

После этого мужчина сел за руль рядом припаркованного автомобиля, откуда несколько раз выстрелил из предмета, внешне схожего с пистолетом, после чего скрылся со своей знакомой.

Во время словесной перепалки с охраной учреждения дебошир сообщил им свои координаты. Благодаря этому сотрудники уголовного розыска установили его личность и задержали. Нарушителем оказался ранее судимый за кражи 36-летний местный житель. Он пояснил, что якобы применил сигнальный пистолет, который впоследствии выбросил в реку Кубань. Также он указал, что таким способом якобы хотел подать своей знакомой знак о том, что пора садиться в машину.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о хулиганстве. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.