Кубанские Новости
Происшествия

Учредитель торговой компании пытался дать взятку полицейскому. Она оштрафована на 1 млн рублей

В Краснодаре по инициативе прокурора юридическому лицу за совершение коррупционного правонарушения назначен штраф в размере 1 мл

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, учредитель ООО «Волжанка», занимающегося торговлей, предложил передать сотруднику полиции взятку за освобождение общества от административной ответственности за нарушение правил реализации. Работник правоохранительных органов от незаконного вознаграждения отказался.

Прокурор возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении за незаконное предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег, за совершение в интересах данного юридического лица действия, связанного с занимаемым им служебным положением.

Суд признал предприятие виновным в указанном правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске суд признал виновным местного жителя за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

В Геленджике осужден местный житель за попытку дать взятку сотруднику полиции. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей.