Кубанские Новости
Происшествия

Грабитель напал на пенсионерку в ее доме и похитил деньги

В Лабинском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже и серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась жительница станицы Вознесенской. Она рассказала, что в ее дом проник неизвестный, напал на нее и потребовал выдать все имеющиеся ценности. Похитив 3,5 тыс. рублей, злоумышленник скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 38-летнего ранее судимого местного жителя задержали.

При дальнейшей проверке также установлена причастность мужчины к четырем кражам, совершенным на территории станицы Вознесенской. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 13 тыс. рублей.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о грабеже и кражах. Подозреваемый арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 июля 2020 года в полицию обратилась сотрудница отделения банка, расположенного на улице Федора Лузана. Она рассказала, что один из посетителей финучреждения, получив талон на оказание услуги, вошел в помещение по обмену валюты, где через защитное стекло продемонстрировал сотруднице банка записку с информацией о происходящем ограблении.

Под угрозой применения оружия мужчина потребовал не нажимать тревожную кнопку и передать ему все имеющиеся в кассе деньги. Девушка ответила отказом, после чего правонарушитель скрылся.