Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские поймали уличного грабителя

В Сочи полицейские по горячим следам раскрыли грабеж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился 52-летний местный житель. Он рассказал, что на одной из улиц города на него напал неизвестный и похитил беспроводные наушники и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила свыше 30 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого, ранее судимого 25-летнего жителя Сочи на одной из улиц города. К этому времени он успел с помощью мобильного приложения в похищенном телефоне перевести на свой счет 10 тыс. рублей.

Часть похищенного полицейские изъяли и вернули владельцу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о грабеже. Подозреваемый арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.