Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина на 50 тыс. рублей обокрал знакомого у него в гостях

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Константина Образцова. Он рассказал, что накануне в его квартире ночевал знакомый, после ухода которого была обнаружена пропажа наручных часов, беспроводных наушников, фотоаппарата, зарядного устройства и карманного проектора. Причиненный ущерб составил более 50 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и место фактического нахождения подозреваемого в поселке Водники. Им оказался ранее судимый за кражи и грабеж 20-летний краснодарец, который признался, что карманный проектор и фотоаппарат он продал на одном из рынков, выручив 4 тыс. рублей, а остальное было изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.