Кубанские Новости
Происшествия

Водителю автомобиля грозит тюремный срок за повторную езду в нетрезвом виде

В Щербиновском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за повторное нарушение правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль марки LADA 217230 под управлением 32-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке правоохранители установили, что ранее нарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение. Решением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, с лишением прав на срок 1 год и 6 месяцев.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин рассказал об идее ведомства конфисковать машины за повторную пьяную езду.

- Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения, - сказал Владимир Кузин.

Он добавил, что предложения внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.