Кубанские Новости
Происшествия

Девушка украла драгоценности на 60 тыс. рублей у матери своего знакомого

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража ювелирных изделий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Стасова. Она рассказала, что обнаружила пропажу из своей шкатулки золотой цепочки с крестиком, одной пары серег, кольца и кулона, общей стоимостью 60 тыс. рублей. Женщина при этом уточнила, что несколько дней назад в квартире гостила новая знакомая ее сына.

Правоохранителями подтвердилась версия возможной причастности к краже девушки, которую задержали на улице Дмитриевская Дамба. При личном досмотре подозреваемой была обнаружена и изъята часть похищенных драгоценностей. Ранее не судимая 19-летняя краснодарка пояснила, что ювелирные изделия якобы ей подарил сам сын потерпевшей, однако последний эту версию опровергает.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.