Кубанские Новости
Происшествия

Росгвардейцы задержали молодого человека, который пытался избавиться от наркотиков

В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали молодого человека по подозрению в хранении наркотиков.

В Краснодаре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии передали полиции для разбирательств 19-летнего местного жителя, задержанного по подозрению в хранении наркотиков. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Следуя по маршруту патрулирования, экипаж вневедомственной охраны на улице Колхозной обратил внимание на молодого человека, который при виде патрульного автомобиля безуспешно попытался скрыться. По пути он избавился от свертков, как выяснилось позже, с запрещенным веществом.

Прибывшими сотрудниками следственно-оперативной группы полиции на месте изъято 15 свертков. Экспертиза установила, что в изъятых свертках находился мефедрон, массой около 12 граммов, сообщает ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 октября на пульт централизованной охраны вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» из детского сада, расположенного на улице Симферопольской в Краснодаре. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что тревожную кнопку нажал охранник детского сада.

Он пояснил, что неизвестный перелез через забор, проник на территорию учреждения и направился внутрь здания. На просьбы остановиться он не реагировал. Сотрудники Росгвардии задержали молодого человека и передали его для дальнейшего разбирательства полиции. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения.