Кубанские Новости
Происшествия

Женщина на иномарке вылетела на рельсы и врезалась в трамвай. Ее доставили в больницу

Авария произошла днем 2 декабря в Краснодаре.

- В трамвай, следующий по маршруту № 12 (бортовой номер 257), врезался буквально вылетевший на рельсы со второстепенной дороги автомобиль «Опель», которым управляла молодая женщина. Седан полностью перегородил трамвайное полотно, в результате чего в оба направления стали трамваи № 6,7,12,22. простой составил 1 час 15 минут, - сообщается в Instagram КТТУ.

Обстоятельства ДТП прокомментировали в городской полиции.

- Установлено, что местная жительница за рулем автомобиля «Опель» ехала по улице Ким со стороны Таманской, не уступила дорогу трамваю, двигавшемуся по Титаровской со стороны Ковтюха в сторону Ставропольской, в результате чего произошло столкновение, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Пассажиры и водитель трамвая не пострадали, виновница ДТП доставлена в больницу. По данному факту проводится проверка.

Как сообщали «Кубанские новости», 8 октября трамвай двигался по улице Гагарина в сторону Западного Депо и параллельно с ним в этом же направлении двигался автомобиль, водитель которого решил повернуть на улицу 1-я Линию, не пропустив трамвай.

В результате столкновения легковушка опрокинулась на крышу. Лёгкие телесные повреждения получили водитель и пассажир автомобиля.