Кубанские Новости
Происшествия

Двое мужчин спасли пожилого соседа из горящего дома

Пожар произошел вечером 2 декабря в анапском селе Юровка.

Здесь на улице Садовой загорелся частный дом. Незамедлительно на место происшествия были направлены пожарные расчеты.

Хозяйка позвонила своему соседу – Александру Кочаровскому и сообщила о том, что ее дом горит. Женщина пыталась сама вытащить из горящего дома своего мужа, однако не смогла и тот остался лежать на полу в комнате.

Александр сразу же прибежал на помощь. В это время из окон дома уже валил черный дым. Женщина просила помочь ее мужу, который недавно перенес тяжелую болезнь и не мог самостоятельно передвигаться. Александр попытался войти в комнату, но она полностью заполнена дымом и вокруг горели вещи.

В этот момент, мимо горящего дома проезжал Евгений Осипенко. Он побежал на помощь жильцам. Узнав, что на полу в доме находится мужчина, и попасть в помещение не представляется возможным, он моментально лег на пол, и попросил Александра тянуть себя за ноги, а сам, нащупав ноги хозяина дома, стал тянуть его к выходу.

Общими усилиями односельчанам удалось спасти мужчину. Его передали медикам.

Вспоминая произошедшее, мужчины говорят, что в тот момент каждый из них думал только о том – как скорее вытащить человека, который не мог самостоятельно передвигаться, сообщается в Instagram пресс-службы МЧС Анапы.