Кубанские Новости
Происшествия

Двое мужчин угрожали владельцу кафе и вымогали у него деньги

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции с поличным задержаны подозреваемые в вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился владелец одной из организаций быстрого питания, расположенной на улице Калинина. Он рассказал, что к нему обратились двое неизвестных молодых людей, которые под предлогом создания проблемных условий для работы потребовали на ежемесячной основе передавать им от 15 до 20 тыс. рублей.

В оговоренные время и месте на встречу с подозреваемыми пришли сотрудники уголовного розыска, которые задержали их. Ранее не судимые 30 и 33-летние жители Чеченской Республики написали явки с повинной.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о вымогательстве. Мужчины арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29- и 35-летний местные жители осуществили видеозаписи, содержащие сведения, способные причинить существенный вред правам и законным интересам руководителя оного из торговых центров города Сочи. Под угрозой распространения данных материалов мужчины потребовали у предпринимателя 300 тыс. рублей.

Сотрудники полиции совместно УФСБ по Краснодарскому краю установили личности и местонахождение злоумышленников, одного из которых задержали по месту проживания в городе Сочи. Второго обвиняемого правоохранители поймали в Челябинской области. В настоящее время мужчины арестованы.