Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские ликвидировали нарколабораторию. Изъято 13 кг мефедрона

В Краснодаре полицейские пресекли деятельность нарколаборатории.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о крупной поставке химических реактивов, из которых возможно изготовление мефедрона. При проверке сведения подтвердились.

Правоохранители осмотрели строящийся частный дом, принадлежащий одному из подозреваемых. Там они нашли лабораторное оборудование и около 13 кг мефедрона.

Оказалось, что четверо жителей Краснодара в возрасте от 24 до 30 лет организовали подпольную лабораторию по синтезированию мефедрона для дальнейшего сбыта.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, хранении или сбыте наркотиков. Молодые люди арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое 31-летних жителей Ейска в одной из съемных квартир Краснодара организовали подпольную лабораторию по производству синтетического наркотика.

При проверке их жилья полицейские обнаружили оборудование, колбы, чаши, респираторы, химические прекурсоры, упаковочные материалы, а также наркотик в твердом, жидком и сыпучем состоянии, которое является мефедроном и МДМА, общей массой более одного килограмма.