Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали главврача больницы за взятки на 13 млн рублей

Главврача краевой клинической больницы в Забайкалье арестовали за взятки на 13 млн рублей

Медик был задержан в Сочи. В настоящее время он доставлен в Читу, где его арестовали. В его квартире, рабочем кабинете проведены обыски.

Уточняется, что главврач больницы использовал должностные для получения взяток от руководителя коммерческой организации, в виде откатов за заключение договоров на поставку медицинского оборудования.

У следствия есть данные о получении главврачом взяток на сумму более 13 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», в Адыгее сотрудница медцентра осуждена за взятки при заключении контрактов. Обвиняемая, являясь сотрудником медцентра, с мая 2018 года по февраль 2020 года незаконно получила более 390 тысяч рублей от сотрудника ООО и индивидуального предпринимателя в одном лице, осуществляющего свою деятельность в сфере оптовых продаж изделий медицинского назначения.

В результате между медучреждением и представителем общества, было заключено более 70 контрактов на сумму 1 миллион 879 тысяч рублей. При этом других поставщиков о закупках не информировали.