Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл в гостях у знакомой гаджеты на 40 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в краже ноутбука и планшета задержан житель Тимашевского рай

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница проезда 2-ой Линии. Она рассказала, что обнаружила пропажу ноутбука и планшета из дома после ухода гостя, которого она оставила на некоторое время одного. Сумма ущерба составила 40 тыс. рублей.

Правоохранителями подтвердилась версия возможной причастности мужчины к краже, сотрудники полиции задержали его в городе Сочи. Ранее судимый 30-летний житель Тимашевского района признался, что похитил имущество потерпевшей, воспользовавшись ее уходом, после чего продал ноутбук за 15 тыс. рублей, а планшет отдал своему знакомому.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.