Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина во время застолья ограбил своего знакомого

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам раскрыт грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что после совместного распития спиртных напитков на улице Герцена у него возник словесный конфликт со знакомым, в ходе которого последний выхватил у него из рук мобильный телефон и скрылся. Сумма ущерба составила 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого у него дома. В отделе полиции ранее судимый за кражи 31-летний краснодарец признался, что похитил гаджет для личного пользования.

В отношении мужчины расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.