Кубанские Новости
Происшествия

Скандал в гимназии: ученик сломал 12-летнему однокласснику грудную клетку на перемене

Прокуратура региона организовала проверку информации о причинении телесных повреждений учащемуся гимназии № 36 Краснодара.

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку информации, опубликованной в интернете о школьном буллинге в гимназии № 36 Краснодара, согласно которой 29 октября 12-летнему учащемуся одноклассник сломал грудную клетку на перемене.

Предварительно установлено, что после случившегося работники гимназии вызвали на место скорую помощь, оповестили органы системы профилактики и правоохранительные органы, а в настоящее время оба участника конфликта уже не являются учащимися образовательной организации.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению образовательной организацией законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказанию медицинской помощи учащимся, а также работе по раннему выявлению девиантного поведения, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. В рамках проверки следователем будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц учебного заведения, уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.