Кубанские Новости
Происшествия

Суды лишили прав 14 водителей, состоящих на учете у нарколога

В Краснодаре прокуратура приняла меры по изъятию водительских удостоверений у 16 лиц, имеющих медицинские противопоказания для у

В ходе проверки прокуратуры выявлены 16 местных жителей, которые после получения водительского удостоверения поставлены на учет в наркологическом диспансере с различными диагнозами.

Прокурор города направил в суды 16 административных исковых заявлений о прекращении права на управление автомобилем. Районными судами Краснодара требования прокуратуры удовлетворены по 14 заявлениям, остальные в настоящее время находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе проверки было установлено, что 27 местных жителей, имеющие действующие водительские удостоверения, состоят на учете у врача-нарколога в наркодиспансере с диагнозом - «синдром зависимости от алкоголя». Наличие у них этого заболевания запрещает управлять автомобилем и создает угрозу жизни участникам дорожного движения.

Прокуратура обратилась в суды Краснодара с административными исками. По результатам рассмотрения заявлений 27 водителей лишены прав до улучшения состояния их здоровья.