Кубанские Новости
Происшествия

Девушка взяла у посетителя ТРЦ телефон позвонить и украла с его карты 4 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в краже денег с банковской карты задержана местная жительниц

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что обнаружил пропажу 4 тыс. рублей со своего банковского счета после общения с незнакомкой в торговом центре на улице Володи Головатого, где мужчина на некоторое время одолжил ей мобильный телефон якобы для звонка.

Правоохранители установили, что к краже денег причастна 31-летняя местная жительница. В отделе полиции женщина призналась, что при помощи смс-сообщения перевела на свой банковский счет деньги потерпевшего, после чего потратила их. Известно, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Яна Полуяна к нему подошел неизвестный молодой человек, попросил телефон, чтобы позвонить, и скрылся с ним.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на улице Красных Партизан. Уже в отделе полиции ранее не судимый 26-летний местный житель дал признательные оказания. Он пояснил, что мобильник сдал в ломбард за 3 тыс. рулей, которые успел потратить.