Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина пойдет под суд за мошенничество при продаже 18 автомобилей на 14 млн рублей

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при

По версии следствия, житель краевой столицы зарегистрировал в Москве ООО «Т-Групп-Корпорация», единственным учредителем и генеральным директором которого являлся он сам.

С марта 2016 года по февраль 2017 года он под видом осуществления предпринимательской деятельности предлагал передать ему свои автомобили, в том числе и дорогостоящих марок для дальнейшей реализации, при этом не планировал исполнять принятые на себя обязательства.

Так, он сообщал автовладельцам, что он может продать их машины. При этом оставлял себе в качестве комиссии определенную сумму, сверх согласованной с покупателем продажной цены.

Для избежания возможного привлечения к уголовной ответственности, при составлении договоров комиссии, актов приема автомобиля на комиссию мужчина подписывал документы от имени вымышленного исполняющего обязанности гендиректора ООО «Т-Групп-Корпорация» Алексея Степанова.

За год он похитил 18 автомобилей общей стоимостью свыше 14 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Мужчина был заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.