Кубанские Новости
Происшествия

Вандалы вырубили под корень недавно высаженную в рамках благоустройства улицы сосну

Инцидент произошел ночью 18 декабря в Крымске.

Сосна не простояла и недели - деревья на этой аллее высадили 14 декабря - к открытию полностью благоустроенной улицы. Тоненький ствол срублен почти у самой земли. ​⠀

- Я не представляю, чем думал человек, если можно его так назвать, который это сделал. Он принесет эту сосну себе домой? Своим детям на Новый год? Что движет такими вандалами, которые уничтожают то, что делается для жителей в городе и районе? - написал на своей странице в Instagram глава Крымского района Сергей Лесь.

Он добавил, что взял на личный контроль этот инцидент. Виновный будет найден. В этом ​ случае о безнаказанности и речи быть не может, уточнил Лесь.⠀

Как сообщали «Кубанские новости», инцидент произошел на Театральной площади Анапы в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как группа молодых людей, перебравшись за ограду к главной городской елке, изъяли из конструкции несколько веток и унесли их в неизвестном направлении. Также они погнули элементы каркаса.

Как оказалось, участниками происшествия стали жители соседнего района. Они пояснили, что умысла на порчу городской елки не имели, сожалеют о содеянном и приносят свои извинения жителям и гостям Анапы.