Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный ножом молодой человек устроил разбойное нападение на продавца магазина

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыто разбойное нападение на продавца цветочного магазина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудниками краснодарской полиции в одной из социальных сетей была выявлена видеозапись, на которой был зафиксирован факт разбойного нападения на продавца цветочного магазина, расположенного на проспекте Чекистов.

Правоохранители приехали на место и установили, что под видом посетителя в торговую точку зашел неизвестный мужчина и под угрозой применения кухонного ножа потребовал у местной жительницы деньги. Наличности в кассе не оказалось, и женщина отдала ему 500 рублей из своих личных денег. После этого налетчик скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили пути отхода и место проживания подозреваемого, после чего задержали его на улице Тульской. В отделе полиции ранее не судимый 20-летний местный житель признался, что похищенные деньги потратил. Со слов задержанного, на совершение преступления его толкнул семейный конфликт.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о разбое. Молодой человек арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе Ночью в торговом помещении магазина «Пятерочка» сработала сигнализация. Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность и местонахождение подозреваемого. 22-летнего ранее судимого местного жителя стражи порядка задержали у него дома.

Оказалось, что молодой человек пришел в магазин в конце рабочего дня, спрятался за стеллажами, дождался закрытия и украл алкоголь и продукты на 19 тыс. рублей. Когда он пытался выйти из торговой точки, сработала сигнализация.