Кубанские Новости
Происшествия

Женщина на иномарке сбила 18-летнюю девушку на пешеходном переходе

Авария произошла днем 23 декабря в станице Елизаветинской Краснодара.

23 декабря около двенадцати часов дня на улице Октябрьской станицы Елизаветинской произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек был травмирован.

По предварительным данным, около 12.00 в станице Елизаветинской на улице Октябрьской 38-летняя женщина за рулем автомобиля «Део Матиз» на нерегулируемом перекрестке сбила 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

В результате происшествия пешеход получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции составили акт выявленных недостатков - износ и разрушение горизонтальной разметки - и предписание главе муниципалитета на устранение выявленных недостатков. Были вызваны представители дорожной организации, на место не прибыли, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ночью 6 декабря в Славянске-на-Кубани 21-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21101, двигаясь по дороге с односторонним движением, сбил 22-летнего пешехода, который переходил дорогу слева направо по ходу движения транспорта, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход скончался до приезда скорой медицинской помощи, водитель получил телесные повреждения.