Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские накрыли два борделя с проститутками, работавших под видом массажных салонов

Девушки предоставляли интимные услуги за денежное вознаграждение в частных домах.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в частных домах Краснодара сотрудники полиции и спецподразделения Росгвардии выявили два притона для оказания интимных услуг, работавших под видом массажных салонов. В помещениях находились посетители и женщины с низкой социальной ответственностью в возрасте от 18 до 35 лет, подозреваемые в обслуживании клиентов за деньги.

Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли более 230 тыс. рублей, документацию, компьютерную технику, мобильные телефоны, а также атрибуты, предназначенные для оказания интимных услуг. Оказалось, что деятельность притонов осуществлялась с соблюдением мер конспирации.

Также в местах проживания предполагаемых организаторов нелегального бизнеса правоохранители обнаружили и изъяли около 1 млн рублей, ноутбуки, телефоны, сим-карты, тетради и журналы, относящиеся к отчетности интим-салонов, копии паспортов девушек, а также аксессуары для оказания сексуальных услуг.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято решение о привлечении участников незаконного бизнеса к административной и уголовной ответственности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты агентства Zoom Market провели исследование и составили рейтинг популярности услуг проституток в России.

Мужчин, проживающих в 25 российских городах, спрашивали: как вы относитесь к женщинам с низкой социальной ответственностью; считаете ли вы, что эту деятельность нужно легализовать, а также пользовались ли вы услугами женщин легкого поведения.

На первом месте рейтинга оказался Екатеринбург. На втором - Краснодар, на третьем - Москва. Сочи расположился на 13-й строчке.