Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали домушника с украденным фотоаппаратом, алкоголем и драгоценностями на 80 тыс. рублей

Сотрудниками патрульно-постовой службы краснодарской полиции по горячим следам задержан подозреваемый в краже из частного дома.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы 2-й проезд Заречный. Он рассказал, что заметил неизвестного мужчину на территории соседнего дома, который убегал с фотоаппаратом.

Правоохранители по горячим следам задержали его на пересечении улиц Сормовской и Братской. При нем обнаружили похищенный из дома фотоаппарат, бутылку со спиртным и ювелирные украшения на общую сумму более 80 тыс. рублей.

При опросе 34-летний житель города Курганинска признался, что камнем разбил окно и проник в дом. Известно, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи и грабеж.

В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже с незаконным проникновением. Мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.