Кубанские Новости
Происшествия

Двое попрошаек ограбили прохожего за то, что он дал им мало денег

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на пересечении улиц Октябрьской и Калинина двое молодых людей попросили у него деньги на еду, а после получения ста рублей стали предъявлять претензии о размере суммы.

Завязалась потасовка и драка, во время которой незнакомцы открыто похитили у потерпевшего мобильный телефон и деньги из кошелька, причинив ему ущерб более 20 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что к грабежу причастен ранее не судимый 23-летний житель Республики Дагестан, которого задержали по месту жительства. В отделе полиции молодой человек признался, что похищенный гаджет продал случайному прохожему за 8 тыс. рублей, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время полицией расследуется уголовное дело о грабеже. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы. Устанавливается местонахождение второго соучастника преступления.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.